Городское профессиональное сообщество

21.01.2021 г., в рамках работы городских профессиональных сообществ, на базе ДОУ № 3 прошел семинар - практикум (онлайн) "Использование инновационных коррекционно-развивающих технологий в познавательном развитии детей с ЗПР" ".

На семинаре шла речь о современных требованиях к проведению коррекционного занятия с детьми, как условиях реализации адаптированной основной образовательной программы дошкольного образования в группах для детей с ЗПР.

Зам. заведующей Клещук О.А. были представлены обзорно инновационные коррекционно-развивающие технологии, используемые педагогами данной группы.

Учитель -дефектолог Головина Т.Н. поделилась опытом работы по познавательному развитию детей с применением технологии пескотерапии ( кинетического песка)  - видеозанятие, презентация.

(  конспект занятия, картотека игр с кинетическим песком  на страничке учителя-дефектолога)

Презентация «Кинетический песок как инновационный материал для  познавательного развития детей с ЗПР»

Презентация "Инновационные технологии в работе с детьми с ОВЗ -  инструмент профессиональной деятельности педагога"

Сообщение к презентации