Конкурс "Город на ладошке"

20.10.2016     в рамках воспитательной акции

«Город начинается с тебя!»

в ДОУ провели конкурс  «Город на ладошке», с целью приобщения детей дошкольного возраста к истории родного края, воспитания любви к родному городу.

Были представлены работы детей старших групп (коллективные, индивидуальные), выполненные с помощью родителей и педагогов.
Задачи конкурса:
-  активизировать и совершенствовать  художественно-эстетическое и познавательное развитие дошкольников;
- выявить и распространить педагогический опыт развития творческих способностей детей старшего дошкольного возраста на  основе сформированных  представлений об истории родного края;
- активизировать работу с родителями воспитанников, в части совместного выполнения творческих работ по изготовлению макетов и архитектурных моделей.

Макеты и рисунки отражали  особенности исторически и социально значимых мест  города Липецка, городские достопримечательности, любимые уголки родного города и т.д.