Наши достижения

Высокий образовательный потенциал воспитателей, профессиональная компетентность, оптимальное сочетание опытных и молодых педагогов, творческий поиск и бесконечный энтузиазм, наличие соответствующих условий в ДОУ позволяют успешно реализовать задачи воспитательно-образовательных программ, содержание которых соответствует познавательным интересам детей.

Участие и достижения ДОУ в городских ( и  иных) конкурсах
за  2017-2018 учебный год

1.Участие ДОУ (педагогов) в методической работе на городском и областном уровне

-                   Предоставление площадки ДОУ и организация педагогической практики студентов-психологов ЛГПУ (в течение года)
-                   Участие в межрегиональной научно-практической конференции в ГАУДПО ЛО «Институте развития образования» учителя- логопеда с докладом по теме: «Инновационные технологии в современной логопедической работе с детьми дошкольного возраста».
-                   Конкурс молодых педагогов «Дебют» - педагог ДОУ, инструктор по ФК Иванова Ирина Васильевна
-                   Открытые мероприятия для слушателей курсов ИРО г. Липецка по образовательным областям «Социально-коммуникативное развитие», «Физическое развитие».
-                   МДОУ № 3 г. Липецка, как базовое учреждение осуществлял деятельность городского профессионального сообщества по направлению «Актуальные проблемы инклюзивного образования»

2. Участие и достижения воспитанников ДОУ в городских (и иных) конкурсах:

-                   Городской фестиваль музыкально – театрализованного творчества «Липецкая звездочка – 2018»
(Приз зрительских симпатий   в номинации «Я б артистом стать хотел»; В номинации «Серебристый голосок – 2 место»)
-                   Фестиваль детского творчества "Родничок» для детей с особыми возможностями здоровья
(Дипломом за победу    в номинации "Художественно-театрализованная деятельность")
-                   Областной видео-конкурс чтецов "Мы о войне стихами говорим"- 1 место
-                   IХ Региональный конкурс литературно-музыкальных композиций «Да святится имя Твое»-1 место
-                   Городской фестиваль семейного творчества «Крепка семья – крепка держава» -приз зрительских симпатий
-                   IV фестиваль родительских инициатив (победитель)