Наши достижения

Высокий образовательный потенциал воспитателей, профессиональная компетентность, оптимальное сочетание опытных и молодых педагогов, творческий поиск и бесконечный энтузиазм, наличие соответствующих условий в ДОУ позволяют успешно реализовать задачи воспитательно-образовательных программ, содержание которых соответствует познавательным интересам детей.

Участие и достижения ДОУ в городских ( и  иных) конкурсах
за  2018-2019 учебный год

Участие ДОУ (педагогов) в методической работе (на городском и областном уровне) и творческой  в 2018-2019 уч. году

1.Предоставление площадки ДОУ и организация педагогической практики студентов-психологов ЛГПУ (в течение года)
2. Участие в межрегиональной научно-практической конференции в ГАУДПО ЛО «Институте развития образования» учителя- логопеда с докладом по теме: «Инновационные технологии в современной логопедической работе с детьми дошкольного возраста».
3. В 2018-2019 учебном году МДОУ № 3 г. Липецка, участвовало в работе  ГПС  (в сетевом взаимодействии ДОУ № 23)по теме « Инновационные технологии в организации индивидуальных и подгрупповых занятий в группах комбинированной и компенсирующей направленности для детей с ОНР» по направлению «Коррекционная деятельность»
4. Участие в городском смотре - конкурсе по организации физкультурно-оздоровительной работы в условиях реализации ФГОС ДО (3 место)
5.Участие вокального коллектива ДОУ № 3 «Сударушка»во Всероссийском конкурсе  художественной самодеятельности«Виват,  таланты!»  - диплом общероссийского Профсоюза образования

Участие и достижения воспитанников ДОУ в городских (и иных) конкурсах за 2018-2019 учебный год:

- Участие детей и родителей ДОУ № 3 г. Липецка в  IV городском фестивале родительских инициатив в номинациях: «Воспитываем вместе», «Семейный праздник» (презентация)- победитель
- Городской фестиваль музыкально – театрализованного творчества «Липецкая звездочка – 2019»- 1 место   в номинации «Страна поэзия»
-Фестиваль детского творчества "Родничок» для детей с особыми возможностями здоровья - дипломом за победу    в номинации «Художественно-театрализованная деятельность»- Областной видео-конкурс чтецов "Мы о войне стихами говорим"-1 место и диплом победителя;  Диплом победителя в номинации «Приз зрительских симпатий»; Благодарственное письмо, за участие  в областном  видеоконкурсе;
-XIV Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира» Епархиальный региональный этап - 2 поощрительных  места в номинации «Рисунок» и «Декоративно – прикладное искусство»;

IX Региональный конкурс литературно-музыкальных композиций «Да святится имя Твое» - 1 место
- Городской фестиваль семейного творчества «Крепка семья – крепка держава» (в номинации «театрализованное творчество»- приз зрительских симпатий
-Городская Спартакиада дошкольников «Быстрее, выше, сильнее!» - участие