Творческий социальный проект для воспитанников ДОУ

14.06.  на территории ДОУ, по ул. Советская,
состоялось официальное открытие обновленных детских площадок, благоустроенных преподавателями и студентами Липецкого государственного технического университета.

Заведующая детским садом № 3 Н.В. Зайцева обратилась со словами благодарности за сотрудничество, качественную работу, ответственный подход к Анатолию Кирьяновичу и всему коллективу кафедры дизайна и художественной обработки материалов ЛГТУ.

Ректор ЛГТУ, Погодаев Анатолий Кирьянович отметил, что инициатива заведующей и неравнодушие представителей университета позволили реализовать значимый социальный проект и получить отличный результат.

Работа по благоустройству территории продолжалась в течение месяца. За это время студенты и сотрудники кафедры под руководством заведующего – доктора технических наук, профессора Е.С. Гамова – провели целый комплекс мероприятий по реставрации и декорированию веранд и фасадов учреждения, малых скульптурных форм и цветочных композиций.

Студенты кафедры ДиХОМ, реализуя данный проект, старались  создать максимально благоприятную и комфортную атмосферу, проявили свой творческий потенциал, реализовали  оригинальные идеи и показали себя, как настоящие дизайнеры- мастера своего дела.

К  творчеству студентов проявляли интерес дети, их родители.

Председатель родительского комитета детского сада Павел Александрович Титов поблагодарил лично Анатолия Кирьяновича, Евгения Степановича, сотрудников и студентов кафедры за благоустройство территории учреждения.

Дети подарили взрослым творческие музыкальные и танцевальные номера. Завершилось мероприятие вручением благодарственных писем и проведением экскурсии для всех присутствующих по обновленной территории детского сада.

Спасибо большое! Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Так работали студенты и преподаватели ЛГТУ