Живая география

30.10.2017
года в ДОУ № 3 дан старт социально - значимому просветительскому проекту, реализуемому Фондом «Знание» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, представленного Фондом президентских грантов.

ЗАДАЧИ:
- развитие интереса к наукам о земле (геология, география) и естественно-научному познанию в целом;
- расширения кругозора и формирования целостной научной картины мира;
- формирование видения комплексной взаимосвязи природных процессов с пониманием необходимости бережного отношения к планете и её недрам (вклад в экологическое воспитание);
- расширение представлений о красоте и многообразии природы России.

На первых занятиях дети знакомились с рельефом земли, формами и происхождением рельефа, его  моделированием.
Смотрели, как  извергаются вулканы; меняются времена года.

Занятия проходили  в ярком формате. Комплекс «Интерактивная песочница» позволял моделировать динамичные объекты ландшафта и дополнять их визуализацией, что вызывало огромный интерес у дошкольников.