Полезное для родителей

Полезное для родителей:

Что должны знать родители о ФГОС ДО

Информационный ресурс "Электронный детский сад"

Электронные ресурсы для детей и родителей: скачать

В первый раз в детский сад

Вместе с ребенком

Скоро в школу

Осторожно, СПАЙС

Математика для малышей вокруг нас

Внимание!

В целях предупреждения распространения энтеровирусной инфекции, профилактики гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций Управление Роспотребнадзора по Липецкой области рекомендует соблюдать ряд простых, но эффективных профилактических мер...

В целях предупреждения распространения энтеровирусной инфекции, профилактики гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций Управление Роспотребнадзора по Липецкой области рекомендует соблюдать ряд простых, но эффективных профилактических мер:

• Употреблять для питья только кипяченую или бутилированную воду и напитки в фабричной расфасовке.
  • Не пить воду из непроверенных источников, при употреблении напитков в общественных точках и из питьевых фонтанчиков предпочтительнее использовать индивидуальный одноразовый стакан.
  • Не использовать для питья воду из случайных природных водоисточников (колодцы, фонтаны, ключи, озера, реки и т.д).
  • Тщательно мыть фрукты и овощи водой гарантированного качества (бутилированная, кипяченая).
  • При купании в открытых водоемах, плавательных бассейнах избегать попадания воды в рот. Помните, что это наиболее вероятная возможность заразиться.
  • Не купаться в непроточных водоемах и фонтанах, в местах несанкционированных пляжей.
  • При осложнении эпидемиологической ситуации избегать и максимально сократить пребывание в закрытых помещениях, в местах массового скопления людей, контакты с больными людьми.
  • Соблюдать элементарные правила личной гигиены (мытье рук перед едой и приготовлением пищи, после возвращения с улицы, посещения туалета, контакта с больными людьми).
  • Проводить влажную уборку жилых помещений (желательно ежедневно), проветривание помещений
  • Не приобретать продукты у частных лиц, в неустановленных для торговли местах

При появлении симптомов заболевания необходимо:

• не заниматься самолечением;
  • срочно обратиться за медицинской помощью путем вызова на дом врача из поликлиники по месту жительства или (в случае тяжелого состояния) скорой медицинской помощи;
  • до прихода врача свести к минимуму контакт с окружающими людьми.

На сайте департамента образования администрации города Липецка в разделе «Здоровый регион» размещена и постоянно обновляется информация, в том числе по профилактике вышеуказанных заболеваний.

Это нужно знать каждому
Внимание - энтеровирусная инфекция
Медики готовятся к эпидемии гриппа и ОРВИ
О заболеваемости энтеровирусной инфекцией и мерах ее профилактики

Видеоролик "Я привит"

Памятка для населения по профилактике гриппа A (H1N1)2009 (doc)
Прививки от гриппа. Ответы на вопросы.

Как защитить от вредной информации ребенка.

Информация ГИБДД для родителей

Методические рекомендации МО РФ по информированию родителей

Доступное дополнительное образование для детей (информация к приказу ДО от 16.07.2018)