Условия приема

Информация для родителей о предоставлении муниципальной услуги по зачислению ребёнка в ДОУ

Информация о предоставлении муниципальной услуги размещена в сети Интернет:

• на официальном сайте администрации города Липецка: http://www.lipetskcity.ru;
  • на официальном сайте департамента образования администрации города Липецка: http://www.doal.ru;
  • на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций): http://www.gosuslugi.ru;
  • на портале государственных и муниципальных услуг Липецкой области: http://pgu.admlr.lipetsk.ru

Поступление ребёнка в детский сад

ПОРЯДОК ПРИЕМА

Приказ № 1548 от 14.11.2018 г. "Об утверждении размера родительской платы за предоставление услуги по присмотру и уходу за детьми в образовательных учреждениях города Липецка, реализующих образовательные программы дошкольного образования"

Приказ Минпросвещения России от 21.01.2019 N 30 "О внесении изменений в порядок и условия осуществения перевода обучающихся из одной организации, осущестляющей образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности, утвержденные приказом министерства образования и науки РФ от 28 .12.2015 г. 1527"

Приказ Минобрнауки об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования от 8 апреля 2014 г. N 293
Приказ ДО
об утверждении порядка предоставления муниципальной услуги «Зачисление в образовательное учреждение, реализующее программу дошкольного образования, города Липецка»№ 90 от 10.02.2015г.
Приложение № 1 к порядку зачисления в ОУ
Приложение № 2 к порядку зачисления в ОУ
Приложение № 3 к порядку зачисление в ОУ
Приложение № 4 к порядку зачисления в ОУ

Условия приема воспитанников в ДОУ № 3:

-Заявление о приеме на обучение по образовательным программам дошкольного образования.
-Заявления родителей (законных представителей) ребенка о согласии на обработку их персональных данных и персональных данных ребенка
-Договор об образовании - коррекц.
-Договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования

Перечень документов, которые вы должны принести
1.    Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (копия) - 1шт;
2.    Свидетельство о рождении ребенка (копия) - 2 шт;
3.    Медицинский полис ребенка (копия) - 1шт;
4.    Паспорт родителя (законного представителя) (копия) - 2 шт;
5.    Договор с банком (копия) - 2 шт;
6.    Медицинская карта - 1шт;
7.    СНИЛС родителя и ребенка (копия) - 2 шт.

За ребенком сохраняется место в ДОУ при условии предоставления соответствующих документов в следующих случаях:

• болезни ребенка;
  • на время карантина в группе, которую посещает ребенок;
  • болезни родителя (законного представителя);
  • на время отпуска родителей.

Отчисление детей из ДОУ проводится по следующим основаниям:

• по заявлению родителей (законных представителей);
  • по медицинским показаниям;
  • при невыполнении родителями (законными представителями) условий Родительского договора;
  • при отсутствии ребенка в ДОУ более 1 месяца без уважительной причины.

Родители (законные представители) за 30 календарных дней до отчисления ребенка письменно уведомляются об этом ДОУ. Родители (законные представители) имеют право обжаловать решение ДОУ Учредителю в месячный срок с момента направления письменного уведомления.

Уважаемые родители!

Прием заявлений на зачисление в ДОУ ежедневно с 14.00-17.00.   Администрация