В Доме ветеранов

5.12.2017   дошкольники ДОУ № 3 посетили Дом ветеранов,  расположенный  по ул. Первомайской, 86.
Наши дети активные участники мероприятий Дома ветеранов. Педагоги вместе с детьми организуют театрализованные встречи, торжественные мероприятия, концерты (изготовление подарков к праздникам и др.)
Через взаимодействие с ветеранами дети приобретают духовно-нравственные ценности:
- воспитание патриотических чувств к своей Родине, своему народу
- воспитание  внимательного отношения к людям старшего поколения, желания заботиться о них.

В этот день сами ветераны организовали для дошкольников   профилактические занятия  по безопасности дорожного движения, которые на общественных началах ведет волонтер «серебряного возраста»  Раиса Стульникова.   Ветераны   показали, что Дом ветеранов в Липецке - это  центр  досуга, развития талантов, творческих и спортивных устремлений,  личностной самореализации активных пенсионеров.

Милосердие, любовь к ближнему, уважительное отношение к старшим, труду, Родине дают нашим детям возможность почувствовать себя частичкой того общества, в котором они живут, личностью, активно участвующей в жизни общества.