IV Фестиваль родительских инициатив

О проведении IV Фестиваля родительских инициатив

Организаторы Фестиваля

Фестиваль родительских инициатив (далее — Фестиваль) проводится департаментом образования администрации города Липецка и Ассамблеей родительской общественности г. Липецка.

Цель Фестиваля: совершенствование деятельности органов государственно-общественного управления образовательным учреждением.

Задачи Фестиваля:

• повышение мотивации родителей учащихся (воспитанников) к участию в образовательных отношениях, вовлечение их в процесс развития образовательной среды;
  • выявление и распространение в муниципальной образовательной системе передового опыта взаимодействия семьи и образовательного учреждения.

Участники Фестиваля

В Фестивале принимают участие инициативные группы родителей обучающихся общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования детей и дошкольных образовательных учреждений г. Липецка.

Сроки проведения

Фестиваль проводится с декабря 2017 года по октябрь 2018 года в соответствии с планом-графиком (приложение к положению № 1).

Содержание и порядок проведения Фестиваля:

1 этап (организационный) предусматривает:

• информирование образовательным учреждением родительской общественности о проведении Фестиваля (до 10 декабря 2016 года);
  • формирование проектной команды родителей учащихся (воспитанников) ОУ (25 декабря 2017 года);
  • подготовку заявки на участие в Фестивале (до 29 декабря 2017 года);
  • подготовку инициативными родительскими группами воспитательного проекта (ов) (до 24 сентября 2018 года) по номинациям.

Номинации Фестиваля:

• проект «Воспитываем вместе» (организация родительскими инициативными группами воспитательных мероприятий различной направленности (гражданско-патриотических, духовно-нравственных, спортивно-оздоровительных и т. д.);
  • проект «Воспитывающая среда» (создание родительскими инициативными группами каких-либо объектов, способствующих развитию или воспитанию обучающихся).
  • Проект «Семейный праздник!» (Участие родителей обучающихся в подготовке и проведении в образовательном учреждении мероприятия (праздника, конкурса, соревнования и т.п.), направленного на сохранение семейных традиций и ценностей).

Приглашаем родителей (законных представителей воспитанников) принять участие в проектах!

Приказ №1690 и Положение о проведении IV Фестиваля родительских инициатив

Реализация проекта в ДОУ № 3

Заявка ДОУ № 3 на участие в IV Фестивале родительских инициатив

Номинация «Воспитываем вместе» ( проект "Храм души!")

Сценарий  мероприятия "Ангелы добра"

Фотоматериал к проекту "Храм души!"

Номинация «Семейный праздник» ( проект "Дни открытых дверей для талантливых семей")

Сценарий мероприятий "Семья талантами богата"

Фотоматериал к проекту "Дни открытых дверей для талантливых семей!"