«Да святится имя Твое»

21.12.2017 воспитанники ДОУ  принимали участие в VIII региональном конкурсе литературно-музыкальных композиций «Да святится имя Твое», организованном по благословению Высокопреосвященнейшего НИКОНА, митрополита Липецкого и Задонского.

Цель конкурса -  содействие духовно-нравственному и эстетическому воспитанию подрастающего поколения средствами высокохудожественной литературы и музыки.

Выступление участников началось с молебна, который совершал ответственный за религиозное образование и катехизацию 1-го Липецкого церковного округа протоиерей Алексий Кондратюк.

Творческие выступления участников оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли работники культуры, преподаватели и священнослужители. Председателем жюри являлся благочинный 1-го Липецкого церковного округа, руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Липецкой епархии протоиерей Виталий Диесперов.

Детский коллектив «Наследие» с композицией «Великая сила молитвы...» (руководители: Клещук Ольга Александровна, Мещерякова Валентина Николаевна) заняли 3 место, и как победитель в номинациях отмечен  за актуальность темы.