Воспитанники ДОУ почетные гости пасхальной гостиной в Липецкой епархии

18 апреля 2018 года  творческий коллектив «Наследие» воспитанников нашего детского сада № 3 города (руководитель – Ольга Александровна Клещук; муз. руководитель – Валентина Николаевна Мещерякова), а так же родители детей стали почетными гостями пасхальной гостиной в Липецком епархиальном управлении.

На ней присутствовал высокопреосвященнейший митрополит Липецкий и Задонский Никон в сопровождении Преосвященнейшего епископа Усманского Евфимия.
Открылось мероприятие по традиции соборной молитвой.
Наши воспитанники заняли 3 место в финале VIII Регионального конкурса литературно-музыкальных композиций  «Да святится имя Твое» с композицией «Великая сила молитвы...».

Все участники пасхальной гостиной удостоились архипастырского благословения правящего архиерея и викария Липецкой епархии.

Владыка Никон, поздравив присутствующих со светлыми днями пасхального торжества, пожелал хранить в сердце радость Пасхи Христовой. «Мы вкушаем радость Пасхи тогда, когда стремимся жить с Господом, исполняя Его святые заповеди. Пасха Христова – не просто особое время церковного календаря. Это – особое состояние рода человеческого, искупленного Христовой Кровию», – подчеркнул Владыка.

Владыка Евфимий отметил особую семейную атмосферу, царившую на пасхальной гостиной в Епархиальном управлении. Поздравив присутствующих с пасхальными днями, Владыка пожелал детям, возрастая, стараться приумножать полученные таланты во славу Божию.