Новости профсоюзной жизни

4 ноября 2016 г,  в День народного единства
представители нашего коллектива  приняли участие в митинге. Это день сплочения российского народа, который выступал за независимость и возможность самостоятельно выбрать свое будущее.

4 ноября2017 г. представители нашего ДОУ приняли участие в праздновании Дня народного единства в г. Липецке.

Центральное событие проходило  на площади Петра Великого, где все присутствующие и представители разных национальностей встали в Липецке в «Хоровод дружбы».

Участие в областном фестивале самодеятельного творчества трудовых коллективов предприятий, организаций и учреждений
Липецкой области

21 ноября коллектив «Сударушка» ДОУ № 3  принял участие в областном фестивале самодеятельного творчества трудовых коллективов предприятий, организаций и учреждений Липецкой области под девизом "Человек Труда - герой песен, стихов и кинофильмов", организованного по инициативе Федерации профсоюзов Липецкой области при содействии управления культуры и туризма Липецкой области, департамента культуры администрации г. Липецка
Фестиваль проводится с целью развития самодеятельного художественного творчества, патриотического воспитания населения и выявления новых творческих талантов среди представителей трудовых коллективов Липецкой области.

Наш песенный коллектив представляли сотрудники ДОУ: Мещерякова В.Н., Бесчеревных Е.В., Аношина О.Н., Баранова Ж.А., Радина О.Н., Слепокурова Н.А. с концертной программой:
- Песни:
«За тихой рекою»
«Сударушка»
«Под окном черемуха колышется…»
«Ты позволь, хозяйка…»

21.12. 2017 коллектив  «Сударушка» ДОУ № 3 принял участие в финале   IV областного фестиваля самодеятельного творчества трудовых коллективов предприятий, организаций и учреждений Липецкой области «Мы- в профсоюзе», где стал победителем в номинации вокал (коллектив)

Все на субботник!

Субботник - это добрая традиция

Апрель - традиционное время наведения чистоты и порядка, а субботники - добрая традиция, объединяющая поколения. Одним из таких приоритетов является весеннее преображение дворов. В весну город должен войти чистым и уютным. Это в первую очередь нужно нам самим.
Сотрудники ДОУ № 3 поддержали эту позицию, и вышли на субботник 28 апреля, по благоустройству участка детского сада.

Дух субботника сближает любой коллектив. Приятно осознавать свою причастность к родному городу, к месту, где ты работаешь, где проходит большая часть твоей жизни.

Чем больше людей будет участвовать в субботниках, тем выше вероятность, что город станет чище и уютнее. Все мы призваны сделать нашу землю лучше.

День России-2018

День России — праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Более 3,5 тыс. липчан приняли участие в торжественном митинге, посвящённом Дню России.  На митинге Всероссийской акции «Мы - граждане России» приняли участие и наши сотрудники.

День дошкольного работника -2018

27 сентября в ДОУ торжественно отпраздновали День дошкольного работника.
Заведующая ДОУ Зайцева Н.В., председатель профсоюзного комитета Бочарова И.Ю. поздравили всех работников учреждения и выразили им признательность за их ежедневный кропотливый труд, за то тепло, которое они отдают детям.Особое внимание уделили воспитателям, так как благополучное детство и дальнейшая судьба каждого ребенка зависит от мудрости воспитателя, его терпения, внимания к внутреннему миру ребенка.
Уважаемые коллеги!
Здоровья вам, терпения, душевной теплоты, семейного счастья!