По страницам сказок братьев Гримм

В рамках реализации мероприятий, посвященных проведению Дней немецкой культуры в городе Липецке в ДОУ № 3

с 12 по 18 сентября прошла неделя сказок братьев Гримм.

В подготовительной группе оформили выставку «Волшебные сказки братьев Гримм»; в старших группах читали сказки,  показывали мультфильмы по сказкам «Бременские музыканты», «Горшок каши», «Заяц и еж»
В волшебных сказках братьев Гримм часто простые герои сказок соревнуются с обитателями волшебного мира – ведьмами, великанами, драконами – в силе, смекалке, ловкости, уме. И, конечно, наши герои всегда выходят победителями, какой бы тяжелой ни была эта борьба.
В сказках братьев Гримм добро и мудрость всегда находят свое место, и осмеиваются такие качества, как глупость, лень, жадность и зависть.

Сказки братьев Гримм читаются и взрослыми и детьми, и очаровывают читателя!

Работа , занявшая
в 1 туре конкурса, проходившем в ДОУ 18 сентября

Использовалась техника рисования пастелью, восковыми мелками, акварелью;  элементы аппликации.