За знаниями в библиотеку

9 октября воспитанники ДОУ № 3
посетили областную детскую  библиотеку, где  участвовали в  часе экологических вопросов и ответов, приуроченном к Всемирному дню защиты животных.
Ведущая рассказала детям об истории праздника, учреждённого в ещё в 1931 году и призванного обратить внимание человечества на проблемы братьев наших меньших, познакомила с десятью представителями Красной книги, которые на сегодняшний день находятся под угрозой исчезновения, провела обзор энциклопедий о диких и домашних животных.
Ребята с удовольствием побывали в роли учёных-зоологов. Они проверили на правдивость предложенные факты про окружающий мир, угадали зверей по фрагментам фотографий и словесному описанию и поразмышляли о том, каким образом мы можем и должны помогать нашим соседям по планете.
В завершение читатели узнали о памятниках животным, как реально существовавшим («Хатико», «Грейфраерс Бобби»), так и литературным («Белый Бим Чёрное Ухо», «Кот учёный»).
В заключении дети получили подарки - наклейки-стиккеры.