У нас в гостях "Зень"!

Воспитанники ДОУ всегда с большим нетерпением ждут встречи с липецким муниципальным ансамблем народной песни «Зень».

ансамбль «Зень» представил детям яркую, праздничную программу «Осенины».
Репертуар ансамбля для дошкольников направлен на приобщение детей к традиционной культуре, истории своего народа; формирование «фольклорного» кругозора воспитанников.
Артисты исполнили для детей популярные народные песни об осени, урожае; поиграли с ними в шуточные народные игры, водили хороводы, заводили плясовую.

Не обошлось без пословиц, поговорок, прибауток, загадок, небылиц, обрядовых действий …

Большое эмоциональное воздействие на детей произвело использование во время исполнения песен свистулек, ложек, трещоток и других народных инструментов.
Дети были не только зрителями, слушателями, но и исполнителями, что особенно радовало их.