Маршрут памяти

1 октября  воспитанники ДОУ совершили  «Маршрут памяти» - экскурсию к Триумфальной стеле, расположенной на площади Победы.
(Добровольческий проект «Изменим мир к лучшему!» в рамках городской воспитательной акции «Прошлое в настоящем: Победе – 75!»)

Детям рассказали об истории возведения этого памятника, о ветеране ВОВ Петре Ивановиче Кащенко, который призвал всех липчан для сбора средств на памятник.
Все вместе: и липчане, и администрация города возводили этот величественный памятник нашей  великой Победе, великому подвигу всем героям Великой Отечественной войны.
Триумфальная стела выражает радость и ликование народа, освободившего свою Родину от фашизма.

Весь русский народ бесконечно благодарен ветеранам, которые завоевали победу и мир для Родины, для своих детей и внуков. Их подвиг остается примером для всех россиян!