Здоровье, организация питания

Физкультурно-оздоровительная работа в ДОУ

ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ

1.Основные направления работы по  коррекции физического развития дошкольников в ДОУ № 3 г. Липецка

2.Система медико-педагогического контроля в ДОУ на 2016-2017 уч.год

3.Характеристика форм организации физического воспитания в ДОУ.

4.Проект оздоровление сотрудников ДОУ

ВСЕ О ГРИППЕ

Предписание о проведении санитарно-противоэпидемических мероприятий на предупреждение гриппа и других ОРВИ
от 21.08.2018  № 29
Консультации медицинской сестры

Это нужно знать каждому
Внимание - энтеровирусная инфекция
Медики готовятся к эпидемии гриппа и ОРВИ
О заболеваемости энтеровирусной инфекцией и мерах ее профилактики

Видеоролик "Я привит"

Памятка для населения по профилактике гриппа. Внимание: ГРИПП!
Прививки от гриппа. Ответы на вопросы.
Памятка для родителей, которые хотят принять обдуманное решение о прививках своим детям

Организация питания

Для воспитанников детского сада организовано пятиразовое питание в соответствии с Ассортиментом блюд Примерного 10 – дневного меню, разработанного Советом по организации питания детей дошкольных учреждений города Липецка.

В рационе детей ежедневно на завтрак - молочные каши, омлеты, бутерброды, чай, кофе, какао; на второй завтрак - соки, витаминизированные напитки или свежие фрукты; на обед - свежие овощи или салаты, первые блюда, гарниры и вторые горячие мясные блюда, напитки; на полдник - кисломолочная продукция с выпечкой; на ужин - рыбные или творожные блюда. За основу составления примерного 10-дневного меню положены среднесуточные нормы питания на одного ребенка в день.

Соблюдение режима питания является одним из основных критериев оценки по организации питания детей в ДОУ.

Приготовление блюд для детей ДОУ осуществляется на основании технологических карт, где указана рецептура блюд, технология приготовления, температура подачи блюда, требования к качеству готового блюда, пищевая и энергетическая ценность, содержание минеральных веществ и витаминов.

ДОУ имеет собственный пищеблок, состоящий из цехов или производственных помещений для переработки овощной, мясной, рыбной и другой продукции. Все цеха и отделения пищеблоков ДОУ оснащены необходимым технологическим и холодильным оборудованием, которое в полном объеме включает в себя тепловое, механическое и весовое оборудование.

Организация питания детей в ДОУ находится на постоянном контроле учредителя ДОУ, управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Липецкой области, прокуратуры Липецкой области, общественной организации по защите прав потребителей, специалистов управления Россельхознадзора, управление финансов администрации города Липецка.

Приказ департамента образования администрации города Липецка от 27.12.2016 г. № 1378 "О введении в действие ассортимента блюд Примерного 10 - дневного меню для детей от 2 до 3 лет и от 3 до 7 лет муниципальных образовательных учреждений города Липецка, реализующих образовательные программы дошкольного образования с 12 - ти часовым пребыванием на 2017 год"

Ассортимент блюд примерного 10-и дневного меню для сада

Ассортимент блюд примерного 10-и дневного меню для яслей

Положение о пищеблоке ДОУ № 3