В областной детской библиотеке...

Любовью материнской мы согреты!

Под таким названием 18 ноября в Липецкой областной детской библиотеке прошла литературно-игровая программа, приуроченная к Дню матери. Наши воспитанники (подготовительная группа) принимали участие данном мероприятии. Библиотекарь рассказала ребятам, что этот замечательный праздник отмечается во всём мире: дети поздравляют своих мам, преподносят им приятные подарки и рассказывают трогательные стихи. Малыши вспомнили поэтические строчки, которые они разучивали к празднику и поиграли в игру «Моя мама самая…». Ребята  разгадали загадки по мотивам детских сказок и приняли участие в весёлых конкурсах и викторинах. В завершение специалист зачитала стихотворения и короткие рассказы классиков по теме и провела обзор книг из фонда библиотеки.