Трудно птицам зимовать-надо птицам помогать!

В рамках городской программы «Охрана окружающей среды», и проекта ДОУ  «Покормите птиц зимой!» с 20 по 24 января проводились мероприятия с детьми, родителями по охране зимующих птиц.

Мероприятия проводилась с целью привлечения внимания детей к проблемам зимующих видов птиц в нашем крае, формирования у детей ответственного отношения к охране окружающей природы и воспитания активной жизненной позиции.

В средних группах дети рассматривали  иллюстрации «Зимующие птицы». При рассматривании, дети вспоминали: каких птиц они встречали на участке детского сада, рядом со своим домом, в сквере, парке и т.д. Как люди заботятся о зимующих птицах? Каким кормом подкармливают птиц.

Дети коррекционных групп подкармливали птиц на участке, наполняли кормушки кормом.

Старшая группа привлекала на свой участок синичек. Им это удалось.

Дети подготовительных групп вместе с родителями изготовили кормушки. Они развесили их по всему участку детского сада.

За это время дети еще раз закрепили знания о зимующих птицах, обитавших в нашем крае, прилетающих на наш участок к кормушке. Могут рассказать об особенностях птиц, их строении, повадках, различии между ними. Знают, каким кормом кормить птичек.

Воспитатели Богомолова О.Ю. и Дзюбенко Г.М. на своих страничках выложили  проекты своих групп «Покормите птиц зимой!», «Зимующие птицы».

Обучающиеся с ОВЗ