Всероссийская акция памяти "Блокадный хлеб"

Блокада Ленинграда – одна из самых тяжелых и трагических страниц в истории Великой Отечественной войны. Не знать о ней нельзя, но как рассказать о ней детям, как найти правильные слова?
О чем и, главное, в каком возрасте, начать с ними об этом говорить. А говорить, наверное, в первую очередь нужно о детях блокадного города, о ровесниках современных детей, о том, как они жили в осаждённом городе.
Голод, суровые морозы, бесконечные артобстрелы и бомбардировки — вот что пришлось пережить детям Ленинграда  и всем жителям.

С 18-27 января в ДОУ проходила акция памяти «Блокадный хлеб», которая  включала в себя такие мероприятия со старшими дошкольниками:
- экскурсия детей подготовительной группы (воспитатель Бочарова И.Ю.) в детскую областную библиотеку на час памяти, посвящённый Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады;
- тематическое занятие с детьми старшей и подготовительных групп «Дети блокадного Ленинграда»; «Кусочек хлеба»; "Блокадный хлеб";
- экскурсия в мини-музей ДОУ "Мы помним!";
- просмотр анимационного мультфильма о блокаде Ленинграда «Воробушек»;
- чтение художественной литературы: «Лист фикуса», В.Н. Семенцовой,  «Кукла» Г. Черкашина.

Обучающиеся с ОВЗ