Профессия — Родину защищать

Под таким названием прошёл литературный час в ДОУ, посвящённый Дню защитника Отечества.
В гости к детям пришли сотрудники детской областной библиотеки. Специалист сектора "Детство" Кандоба В.В. рассказала ребятам о том, что в России существует армия, главная задача которой — защищать мир и покой внутри страны и на её границах.
Дети узнали, что моряки, лётчики, танкисты, десантники и многие другие днём и ночью несут службу на благо Родины.Чтобы стать военным, необходимо обладать крепким здоровьем, быть сильным и спортивным. Ведущая предложила юным читателям проверить, получатся ли из них настоящие защитники, и сыграть в подвижные игры на ловкость, находчивость и смекалку.
Не только мальчишки, но и девчонки с удовольствием приняли участие в игре «Передай мяч», преодолели полосу препятствий и потренировались в меткости.
Дети представли музыкально-литературную композицию "Мир во всём мире".

Обучающиеся с ОВЗ