Региональная широкомасштабная информационно-пропагандистская акция «Письмо ЮИД»

Продолжается региональная широкомасштабная информационно-пропагандистская акция
«Письмо ЮИД»

Акция «Письмо ЮИД» проводится УГИБДД УМВД России по Липецкой области совместно с управлением образования и науки Липецкой области, Липецкой региональной общественной детско-юношеской организацией «Союз юных инспекторов движения» и департаментом образования администрации города Липецка.

Целью акции является воспитание законопослушных участников дорожного движения посредством повышения эффективности работы по предупреждению дорожно-транспортного травматизма.

В акции принимают участие воспитанники, учащиеся, а также педагогические работники образовательных учреждений.
Акция проводится в два этапа. 15 апреля 2020 года завершается заочный этап акции (подготовка писем-обращений, видео-обращений к участникам дорожного движения; рассказов, сочинений о деятельности Госавтоинспекции в годы Великой Отечественной войны, о подвигах отрядов регулировщиков, водителях-фронтовиках, о героических поступках сотрудников Госавтоинспекции в годы Великой Отечественной войны; поздравлений ветеранам Великой Отечественной войны от юных инспекторов движения).

С 16 апреля по 25 мая 2020 года будет проходить очный этап (распространение писем-обращений среди участников дорожного движения на территории муниципальных городов и районов области во время совместных мероприятий с инспекторами ГИБДД, юными инспекторами движения, «родительскими патрулями»).
По итогам акции понравившиеся видео-обращения будут использованы в социальных кампаниях, посвящённых дорожной безопасности, а также показаны в тематической программе «Зона риска».
Работы (с иллюстрациями), посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, будут размещены в музее УМВД России по Липецкой области.
Лучшие работы появятся в группе социальной сети ВКонтакте «Союз ЮИД Липецкой области»

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении региональной широкомасштабной информационнопропагандистской акции «Письмо ЮИД»

Письмо департамента образования города Липецка от 09.04.2020 № 1640-1701-4

Письмо. Безопасный маршрут.