Всероссийская акция "Окна Победы"

Липецк присоединяется к Всероссийской акции «Окна Победы», суть которой – украсить окна своих домов рисунками фронтовой или победной тематики. Десятки липчан уже поддержали проект. Своими работами они делятся на страницах в социальных сетях, публикации сопровождают хештегом #ОКНА_ПОБЕДЫ.

Администрацией города совместно с департаментом образования принято решение поддержать участников акции – им готовы направить благодарственные письма. Чтобы их получить, в посте с фотографией вашего «Окна Победы» необходимо отметить аккаунт администрации Липецка («Инстаграм» @gorod_lipetsk48; «ВКонтакте» @lipadm; «Фейсбук» @lipetskcity48).

Принять участие в акции ещё не поздно. Для этого до 9 Мая следует изобразить на окнах георгиевские ленты, красные звезды или написать слова благодарности в адрес ветеранов. Украсить стекла можно с помощью красок, трафаретов из бумаги или цветных стикеров. Кстати, трафареты можно найти по ссылке https://год2020.рф/окнапобеды.

- Также мы предлагаем липчанам разместить макеты силуэтов известных памятников, посвященных Великой Отечественной. Или, если в семье есть участники войны, наклеить на окно фигурки журавлей. Так мы создадим на улицах нашего города галерею памяти, каждое окно станет отражением подвига нашего народа, - поделилась председатель департамента образования Светлана Бедрова.

Обучающиеся с ОВЗ