ЭКОбудущее начинается сегодня!

В рамках реализации национального проекта «Экология» и обеспечения экологической безопасности в Липецкой области наш детский сад участвовал в областной акции «Дни защиты от экологической опасности». Начиная с марта и по октябрь текущего года в учреждении проводились мероприятия экологической направленности с детьми, родителями, сотрудниками  в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций в условиях распространения  коронавирусной инфекции.
В связи с данной обстановкой не все удалось реализовать в соответсвии с планом проведения природоохранных мероприятий и акций в ДОУ, и все же работа, посвященная вопросам охраны окружающей среды и природопользования, повышения уровня экологической культуры взрослых и детей, формирования бережного отношения к природе и ответственного отношения к окружающей среде родного края средствами познавательской, исследовательской и творческой деятельности проводилась.
Она осуществлялась в таких формах работы:
- благоустройство и озеленение территории ДОУ, создание уголков природы в группах, проводились экологические акции по уборке  территории, работа с детьми на экологической тропинке ДОУ, развлекательные мероприятия с детьми.

Музыкально-литературный КВН "Мы-друзья природы"

Вот какие огурцы выросли на грядке!  (огород на окне)

Знакомство  с метеорологией

Я работы не боюсь, для природы потружусь!

Как много интересного! ( на экологической тропе ДОУ)

Обучающиеся с ОВЗ