Ноябрь

Онлайн-экскурсия воспитанника подготовительной группы Гладышева Льва по проспекту и площади Победы, улице, где живет воспитанник. Он знакомит с историей улицы, ее прошлым и настоящим. Лев гордится тем, что живет на такой легендарной улице и надеемся, что в будущем он с таким же вниманием и заботой будет относится к окружающему миру родного края.

18.11.2020. В логопедической группе проведены беседы познавательного характера о памятниках природы Липецкого края (заповедники: Усманский, Галичья гора), природе нашего края. Дети закрепили названия самые крупных рек области: Дон, Воронеж, Быстрая Сосна, Красивая Меча; узнали о том, что «Галичья гора» является самым маленьким заповедником в мире и это маленькое чудо природы находится в Липецкой области. Ребята узнали о разнообразии растений галичьей горы,а  более 40 видов растений сохранились с далеких геологических эпох, когда еще не было человека. Дети познакомились с самым ярким представителем   Усманского заповедника -речным бобром, которого  охраняют.

24.11.2020. Организован конкурс рисунков и макетов "Памятные места Липецкой области".

Городские акции,
конкурсы