Январь

13 января в старшей группе воспитателем Григорьевой С.Д. проведена онлайн-экскурсия для старших дошкольников. Она рассказала детям о  Липецкой области, богатой лиственными и хвойными лесами,  рукотворными памятниками ( усадьбами, возведенными еще в начале XIX века, благоустроенными заповедниками, старинными храмами). Одни из самых  красивых мест Липецкой области представлены в презентации.

Красота родного края (презентация)

25 января в ДОУ у старших дошкольников состоялась встреча с Корнеевой С.Н., библиотекарем Липецкой областной детской библиотеки, которая познакомила детей с художниками Липецкой земли ( краеведческое знакомство).
Дети познакомились с творчеством художников: Жукова Н.Н., Лузанова В.М., Комарова А.Н.
Ребята  узнали,что Жуков Николай Николаевич был художником фронтовой газеты "Правда", занимался книжными иллюстрациями и оформлением плакатов и обложек журналов ("Мурзилки") , но больше всего он любил рисовать портреты детей. Музей его творчества находится в г. Ельце.
Лузанов Виктор Мефодьевич занимался монументальной живописью, посвященной истории и людям земли Липецкой; рисовал картины о родословной А.С.Пушкина (музей в липецкой гимназии № 19 г.Липецка).
Комаров Алексей Никанорович, художник-анималист, любил рисовать животных, птиц нашего края, художник-иллюстратор (для  журнала "Мурзилка" рисовал животных). В Данковской картинной галерее находятся его картины.

Городские акции,
конкурсы