Уважаемые посетители! Сайт на модернизации. Функционал временно ограничен.

25.08.2016 г.

ДЕНЬ ФЛАГА РОССИИ

22 августа 2016 г.  в ДОУ № 3  отмечали  праздник «День рождения Российского флага».

Целями и задачами мероприятий являются:
- воспитание любви к родной стране, краю, городу, чувства гордости и уважения к государственной символике;
-развитие у подрастающего поколения духовности, социальной активности, чувства сопереживания, умения делиться радостью, уважения к людям;
- доставить детям удовольствие от мероприятия.

Мы сегодня в честь дня флага
Собрались сюда, друзья.
Под Российским нашим флагом,
Мы огромная семья.

Накануне праздника с детьми проведены беседы, прочитаны  книги  о символике нашего государства, изготовлены  флажки. Дети посвятили российскому флагу песни, отгадывали загадки, играли в различные игры с цветными флажками.

День Российского флага – праздник, который помогает объединить общество на вечных ценностях – патриотизме, государственности. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников.
Отмечая День Государственного флага, мы ощущаем себя частью великой державы, гордимся, что мы дети Великой России.