Уважаемые посетители! Сайт на модернизации. Функционал временно ограничен.

07.06.2018 г.

Пушкинский день России (День русского языка)

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день России (День русского языка)

6 июня у памятника великому поэту на улице Неделина, в день рождения великого поэта, в литературно-музыкальном мероприятии, организованном работниками центральной городской библиотеки имени Есенина, приняли участие как простые горожане, восхищающиеся лирикой Пушкина, так и известные в Липецке люди.

Воспитанники ДОУ № 3 так же приняли участие в  городской акции «Это гордое имя – Пушкин!».
И это неудивительно, ведь большая часть творчества великого поэта была предназначена именно для детей. Поэтому воспитатели прививают любовь к классику  своим воспитанникам.

Дошкольники  смотрели инсценировку отрывка знаменитой повести А. С. Пушкина «Барышня-крестьянка», слушали стихи Александра Сергеевича на разных языках; любовались пушкинским вальсом юных балерин; читали стихи.